8 (343) 288-76-97

Сайт на реконструкции

ФилатЛигалс

г.Екатеринбург, пр. Ленина, 20

Юридическая компания
для граждан в Екатеринбурге

Определение порядка общения с ребенком

определение порядка общения с ребенком

На практике споры об определении порядка общения с ребенком возникают в ситуациях, когда родители не проживают вместе и один из них препятствует общению ребенка с другим родителем.

Семейный Кодекс РФ предусматривает, что ребенок имеет право на общение с обоими родителями, а расторжение брака родителей не должно влиять на права ребенка.

Поможет решить данную проблему опытный юрист по семейным делам от ЮК «ФилатЛигалс».

Юридическая компания «ФилатЛигалс» предоставляет услугу «Юрист по определению порядка общения с ребенком» , в рамках которой адвокатом будут представлены Ваши интересы в судебном процессе в целях определения такого порядка общения с ребенком, который полностью совпадает с Вашими требованиями.

Получить подробную информацию об услугах юристов и адвокатов Вы можете в ходе первичной бесплатной юридической консультации.
Запись на консультацию по телефону: 8 (343) 288-76-97
Адрес: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 20

«ФилатЛигалс» — юридическая фирма, объединяющая частнопрактикующих юристов на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области.


Юрист по определению порядка общения с ребенком

юрист по определению порядка общения с ребенком

ЮК «ФилатЛигалс» предоставляет услуги юриста по определению порядка общения с ребенком (адвоката по семейным делам), который поможет Вам успешно разрешить судебный спор с родителем ребенка

Запись проводится по телефону: 8 (343) 288-76-97.

Важно понимать, что услуги юриста по определению порядка общения с ребенком могут потребоваться обоим родителям. Как правило, по данной категории споров одна сторона заявляет требование об установлении наиболее выгодного, удобного и максимального графика общения. В случае несогласия с данным графиком, вторая сторона может подготовить возражение на иск, в котором обосновать причины своего несогласия.

Юрист по определению порядка общения с ребенком в Екатеринбурге

В услуги юриста по определению порядка общения с ребенком от ЮК «ФилатЛигалс» входит:

юрист по определению порядка общения с ребенком
  • первичное бесплатное консультирование;
  • изучение документов доверителя;
  • выработка позиции по делу;
  • подготовка искового заявления об определении порядка общения с ребенком / возражения на исковое заявление;
  • сбор доказательств по делу;
  • представление интересов в суде первой инстанции;
  • проведение переговоров со второй стороной спора о примирении;
  • подготовка мирового соглашения;
  • представление интересов при обжаловании судебных актов и другие услуги.

Помимо правил порядка общения с ребенком юрист помогает решить вопросы с выплатой алиментов. Юрист по алиментам помогает мирно урегулировать вопросы выплаты.

При предъявлении иска об определении порядка общения с ребенком обоим родителям важно понимать, что судом в любом случае будет установлен график общения, т.к. каждый родитель имеет право общаться со своим ребенком. Однако, какой именно график будет установлен судом — большой вопрос, и его решение во многом зависит от позиции в суде.

Спор об определении порядка общения с ребенком можно разрешить следующими способами:

  • по соглашению, при обоюдном желании родителей,
  • через судебное заседания, основанием которого будет отсутствие соглашения об определении порядка общения с ребенком. подать заявление может один из родителей.

При разрешении спора об определении порядка общения с ребенком суд учитывает:

  • Если ребенок старше 10 лет, то его мнение учитывается в обязательном порядке,
  • Условия воспитания детей,
  • Особенности ребенка, а именно его развития,
  • Характер отношений между ребенком и родителей,
  • Условия жизни родителей.

Определение порядка общения с ребенком – судебная процедура, главная задача родителей и адвоката по делам об определении порядка общения с ребенком – соблюсти пожелания ребенка. При определении порядка общения с ребенком суд указывает место, время, продолжительность и периодичность общения родителя с ребенком.

Определение порядка общения с ребенком

Услуги юриста при определении порядка общения с ребенком:

  • подготовка соглашения о порядке общения с ребенком,
  • составление заявления об определении участия в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя,
  • составление заявления об устранении препятствий одного из родителей в общении с ребенком,
  • сбор необходимых документов и доказательств,
  • проведение переговоров с конфликтующей стороной и государственными органами,
  • представительство в суде.

Споры по определению общения с ребенком чаще всего возникают после развода родителей (получить консультацию юриста по разводам). В большинстве случаев после развода ребенок остается проживать с матерью, а отцу ребенка нечасто удается доказать в суде, что ребенку будет благополучнее жить с ним.

Независимо, на какой стороне Вы находитесь, в данном вопросе, однако, помощь адвоката понадобится в любом случае. Для суда Ваших слов будет мало, необходимо предоставить максимально возможное количество доказательств, того что Вам можно доверять.

Определение порядка общения с ребенкомЕсли родители ребенка проживают отдельно, то место жительства ребенка определяется взаимно через соглашение сторон. Бывают ситуации, когда родители не способны достигнуть взаимного соглашения и не могут определиться в спорах с детьми. В данном случае вопрос решается через суд, при этом мнение ребенка обязательно учитывается. Суд учитывает привязанность ребенка к родителям, а также личные качества обоих родителей.

Судебный процесс по определению порядка общения с ребенком начинается с подачи искового заявления. Стоит отметить, что грамотно составленное исковое заявление значительно влияет на общий исход дела.

Юрист по определению порядка общения с ребенком поможет в составлении искового заявления, при этом поможет учесть пожелания обратившейся стороны и особенности дела. После составления адвокат подаст исковое заявление по месту жительства ответчика в районный суд города.

Определение порядка общения с ребенком без обращения в суд

На практике случаются ситуации, когда родители ребенка не имеют разногласий и способны самостоятельно разрешить вопрос о порядке общения с ребенком.

В подобных случаях родителям необходимо заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав. В данном соглашении подробно расписывается график общения и взаимодействия с ребенком.Если супруги находятся в отличных отношениях и полностью доверяют друг другу, то соглашение заключать не обязательно, однако лучше обезопасить себя и ребенка и все же заключить соглашение.

При определении порядка общения с ребенком стоит все же учитывать мнение самого ребенка, так согласно статье 57 Семейного Кодекса РФ ребенок имеет право выражать мнение при решении вопросов в семье. А при достижении десятилетнего возраста мнение ребенка обязательно.

Если Вам необходимы услуги адвоката по определению порядка общения с ребенком в Екатеринбурге, то можете обратиться за консультацией к нашему специалисту. Ведущий адвокат занимается подобными вопросами, за плечами специалиста сотни успешных дел, в том числе велись дела особой сложности. Юрист на первой консультации рассмотрит все материалы по делу, выслушает мнение и обозначит риски и пути разрешения спора.

Запись на консультацию по телефону: 8 (343) 288-76-97

Адвокат по определению порядка общения с ребенком

юрист по определению порядка общения с ребенком

Адвокат по определению порядка общения с ребенком в первую очередь порекомендует Вам разрешить возникший конфликт мирным способом, поскольку в конечном итоге решение суда все равно нужно будет исполнять родителям и лучше изначально договориться о наиболее удобном для обоих графике.

Как правило, даже на стадии судебного разбирательства разрешить вопрос миром сложно, но возможно. И с помощью профессионального адвоката по определению порядка общения с ребенком это сделать гораздо проще.

Если же стороны не могут договориться о порядке общения, то адвокат по определению порядка общения с ребенком поможет добиться вынесения наиболее выгодного для доверителя решения суда, которое бы отвечало его интересом и праву на общение с ребенком.


Запись на консультацию по телефону: 8 (343) 288-76-97.

©2013-2024