8 (343) 288-76-97

Сайт на реконструкции

ФилатЛигалс

г.Екатеринбург, пр. Ленина, 20

Юридическая компания
для граждан в Екатеринбурге

Образец искового заявления о признании права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу

Образец искового заявления о признании права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу является типовой формой, поэтому подойдет не под все ситуации. Правильным решением все же будет обращение за юридической помощью жилищному юристу. Сотрудники юридической компании помогут в составлении иска, именно под Вашу ситуацию.

«ФилатЛигалс» — юридическая компания, объединяющая частнопрактикующих юристов на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области.

В  суд г.

 Истец:

 Ответчик: 

Исковое заявление

о признании права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу

Я, ФИО, являюсь наследником по закону на имущество оставшееся после смерти моей бабушки ФИО, умершей 21 сентября 2000 года, в частности однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: пр. Ленина, 5 офис 174___________________.

Обратившись в нотариальные органы за оформлением своих наследственных прав, я получила отказ, в связи с тем, что документ предоставленный для оформления наследственных прав – договор № 9826 безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность граждан от 23 марта 1999 года установленным законом порядке не был зарегистрирован в  компетентном органе, в сязи с чем нотариус нотариального округа__________________________________., у которого заведено наследственное дело после смерти 21.09.2000 г. моей бабушки –ФИО, рекомендовал мне обратиться в судебные органы.

В связи со сложившейся ситуацией мне пришлось обратиться в судебные органы, т.к. Иным образом оформить надлежащим образом свои наследственные права на имущество оставшееся после смерти  21.09.2000 г. моей бабушки –ФИО я не могу.

С учетом вышеизложенного и руководствуясь законодательством Российской Федерации, прошу уважаемый суд о нижеследующем:

  1. Признать право собственности на жилое помещение – однокомнатную квартиру, расположенную по адресу: пр. Ленина, 5 офис 174____________________, общей площадью 29,1 (двадцать девять целых одно десятая) кв.м., за Фроловой Валентиной Петровной, умершей 21 сентября 2000 года, и включить указанное имущество в наследственную массу.
 Дата  Подпись

Наследственные юристы юридической компании помогут Вам в составлении иска о признании права собственности за умершим и включении имущества в наследственную массу, при этом учтут все особенности по Вашему делу. Также компания активно сотрудничает с партнерами наследственными адвокатами. Обратиться за помощью Вы можете по телефону или приехав в офис компании.


читайте также: Образец иска о восстановлении срока для принятия наследства

©2013-2024