8 (343) 288-76-97

Сайт на реконструкции

ФилатЛигалс

г.Екатеринбург, пр. Ленина, 20

Юридическая компания
для граждан в Екатеринбурге

Образец искового заявления о разводе и взыскании алиментов

Образец искового заявления о разводе и взыскании алиментов является типовой формой, поэтому подойдет не под все ситуации. Правильным решением все же будет обращение за юридической помощью к грамотному специалисту. Сотрудники юридической компании помогут в составлении иска, именно под Вашу ситуацию.

В ___________суд

 Адрес:___________

Истец: _____ФИО______

Адрес:___________

Ответчик:___ФИО______

Адрес:___________

Цена иска: _________руб.

Государственная пошлина: __рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о разводе и алиментных обязательствах

Между ФИО (далее по тексту — истец) и ФИО (далее по тексту – ответчик) 09.09.20__ года заключен брак, о чем отделом ЗАГС администрации  района г.  сделана актовая запись за № 0000.

Я  и ответчик совместно проживали и вели совместное хозяйство по адресу:г.,  ________________, д. 1, корп. 1, кв. 1.

По вышеуказанному адресу совместно проживали до «11» июля 20__ года брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна.

В период нашего брака у нас родился сын: ФИО 00.00.0000 года рождения. Спора о ребенке между супругами нет, ребенок постоянно проживают с истцом.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

В соответствии с положениями ст. 81 СК РФ истец имеет право на получение денежных средств от ответчика в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего ФИО 00.00.0000 года рождения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями: 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

  1. Брак между ФИО и ФИО расторгнуть.
  2. Взыскать со ФИО 00.0000 года рождения, в мою пользу алименты на содержание ФИО 00.00.0000 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка а так же иного дохода, ежемесячно, начиная с 00.00.0000 года до его совершеннолетия.
 Дата  Подпись

Юристы по семейным делам юридической компании помогут Вам в составлении иска о разводе и взыскании алиментов, при этом учтут все особенности по Вашему делу: получить консультацию юриста по алиментам. Обратиться за помощью Вы можете по телефону или приехав в офис компании.

©2013-2024